ГОНАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№780126 гонартроз коленного сустава
михаил Муж., 63 лет. россия Москва
19.04.2014 20:46
Здравствуйте. После рентгена нашли гонартроз. Врач выписал Мовалис=10дней по 15мг, Омепразол 20мг, Вольтарен -гель и Терафлекс или Артра.
Вопрос у меня по поводу последних двух препаратов.
Цена не дешевая! Доказательная база под вопросом!
В связи с этим, какой препарат Вы порекомендуете из этих двух и сколько надо пропить по времени, чтобы получить хоть небольшой эффект? С составляющей субстанцией Терафлекса и Артры ознакомлен. Спасибо. С уважением, Михаил.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заболевания находятся не "после рентгена", а на основании клинической картины, о которой Вы не пишете ни одного слова. Поэтому Ваш диагноз вызывает у меня большие сомнения.Деформирующий артроз - заболевание не излечимое. А активным его лечением Вы можете заработать еще более серьезные заболевания. Гонартроз в 63 года можно поставить любому пациенту, если придирчиво отнестись к данным рентгена. Омепразол - желудочный препарат назначен для уменьшения раздражающего действия 2-х первых. Рекомендую ограничиться местным лечением. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен, ибупрофен и др.).
Время создания: 20 Апреля 2014 08:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, гонартроз, это деформация коленных суставов, а боли в них вызваны артритом (воспалением). Вот этот артрит и требует по началу симптоматического лечения, причём комплексного. Артроз консервативными мерами Вы уже не вылечите.
Время создания: 20 Апреля 2014 22:45