Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста в груди
КИСТА В ГРУДИ
№784965 Киста в груди
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
14.05.2014 15:34
Вот такая ситуация. обнаружила уплотнение в груди более года назад, сходила на прием к онкологу мамологу и делали узи.на таганке сказали киста . так же делала узи в других местах. говорили киста в двух грудях. перед месячными обе груди очень болят о опухают на ощуп в каждой кучу кист.появились веделения из груди 0бело прозрачного цвета. также нарушился цыкл месячных бывает месяц нету. ходила к гинекологу энд. делали узи сказали миолы 2 шт маленькие очень какието склеянные.
и назначили бить БАД Фемикапс. пью уже 2 месяца. но улучшений нету.Подскажите что делать пожалуйста.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной всех Ваших проблем (кисты, миомы) является дисфункция яичников, которую и следует лечить у гинекологов-эндокринологов.
Время создания: 14 Мая 2014 20:33
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Вам следует повторно обратиться к гинекологу. Если не проводились исследования крови на гормоны, то сделайте анализы на пролактин, прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ.
Время создания: 14 Мая 2014 20:50
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ни одну из форм мастопатии вылечить БАДАми не возможно в принципе. Вам необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности, выявить причины его развития и на основании полученных результатов подобрать оптимальный объём лечения. В базовый комплекс обследований в Вашем случае входит УЗИ молочных желез, ОАК, кровь на гормоны и онкомаркёры, цитология выделений. В городском маммологическом центре, где Вы были первый раз, всё уже отработано и не представляет никаких сложностей. Поэтому совершенно непонятно, почему Вам всё это не провели и назначили БАДы.
Время создания: 15 Мая 2014 08:14