БОЛИ СПРАВА ОТ ПУПКА ДО ПАХА
№789985 боли справа от пупка до паха
Лара Жен., 42 лет. Россия Ульяновск
08.06.2014 19:14
На протяжении года беспокоят боли справа от пупка и вниз до паха. Боль усиливается при сидении, при ходьбе и в положении лежа боль небольшая. Но в последние 4 дня усилилась. Прошла много обследований и врачей. УЗИ органов малого таза-эндометриоз и миома матки малых размеров Гинеколог сказал, что сильных болей быть не должно. УЗИ органов брюшной полости и почек- песок в почках. Анализ крови в норме, в анализе мочи-эритроциты до 25.Уролог выписал препараты- канефрон, уролесан. Начала принимать уролесан появились боли в правом подреберье. Перестала принимать его. Была на приеме у хирурга- аппендицит исключили, желчный пузырь удален. Хирург сказал, что расширено грыжевое кольцо в пупке и паху, но это не грыжи. Боль то острая, то тупая. Боли сильно изматывают. Не знаю, к какому врачу идти. Как избавиться от этой боли и что нужно предпринять? Заранее спасибо за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это боли по ходу мочеточника. У Вас уже есть возможная причина таких болей - патология со стороны почек (песок и эритроциты в моче). Начинайте лечиться. Лечение у хирурга (уролога).
Время создания: 09 Июня 2014 09:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли с равным успехом могут носить и гинекологический, и урологический, и хирургический, и неврологический, и сочетанный характер. Тем более по всем позициям у Вас есть проблемы. В плане дообследования Вам необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующим проведением курса полноценной комплексной консервативной терапии.
Время создания: 11 Июня 2014 18:54