инна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1 Сообщений: 5 |
инна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1 Сообщений: 5 |
Донат :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Альбина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Евгений :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Кристина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Дарья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
татьяна
Жен., 43 лет. Россия артем |
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, возможно ли повреждение пищевода, кардии желудка и самого желудка при проведении ФГДС ? Две недели назад я делала ФГДС, обнаружен гастрит 2 стадии активности, розетка кардии смыкается неполностью, пищевод гиперемирован в нижней трети. Саму процедуру перенесла тяжело, спазмы и воздух выходил, боль в горле. После проведения ФГДС чувствовала себя неплохо. Но спустя дня три возникли боли за грудиной и в подложечной области. Принимаю уже 2 недели омез, алмагель. Боли за грудиной не проходят, наоборот, усиливаются. В связи с этим, у меня возник такой страх: а не повредили ли мне там чего-нибудь. В Интернете описаны жуткие случаи. Я очень переживаю. Что мне делать в данной ситуации? |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это маловероятно, казуистика. Если переживаете идите к врачу.
Время создания: 06 Ноября 2015 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В медицине все возможно!!!
Время создания: 06 Ноября 2015 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина в развитии кардиоспазма, не исключается наличие ГПОД. Для выявления истинной причины развившихся болей необходимо провести R-скопию пищевода и желудка.
Время создания: 07 Ноября 2015 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 34 лет. Украина Евпатория |
21.10.2015 удалил невус хирург онколог на спине в области лопатки. Рана покрылась корочкой к вечеру. Для купания рану заклеивала специальным непромокаемым пластырем. Через 2 недели по периметру раны корочка начала отслаиваться, сохнуть. На 17 день помылась в душе, рану больше не заклеивала. На следующий день края раны, которые отслоились, заполнились жидкостью липкой, желтоватой, прозрачной, при надавливании на центр раны, жидкость вытекала. Отслоенный край опять склеился с кожей. Что делать с такой раной сейчас? http://i081.radikal.ru/1511/87/79d8b70adf66.jpg |
Добиться заживления раны под струпом. Порошок стрептоцида в виде присыпки, образовавшийся струп не снимать до его самостоятельного отхождения.
Время создания: 10 Ноября 2015 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подсушить марганцовкой.
Время создания: 10 Ноября 2015 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Онколог
Рана по краям загноилась. Промывать антисептиками /перекись водорода, хлоргексидин или мирамистин/ и накладывать повязку с хлоргексидином спиртовым несколько дней /ежедневно/, до исчезновения гнойного отделяемого. Затем можно "зеленку". Не мочить. Струп закрывать от одежды сухой повязкой.
Время создания: 10 Ноября 2015 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
антонина
Муж., 31 лет. россия москва |
Здравствуйте!!! Была травма боли при еде в шеи, груди, напряжение мыщц живота, озноб. Боюсь что может быть спонтанный разрыв пищевода. Какие обследования сделать, чтобы подтвердить травму? Гастроскопия ничего не показала. |
Никаких обследований самой делать не нужно, пусть в этом разбирается лечащий врач.
Время создания: 27 Ноября 2015 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Если при гастроскопии патологии на выявлено, то разрыв пищевода можно исключить.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аля
Жен., 29 лет. Санкт-петербург |
Здравствуйте! Пять дней назад удалила ганглий 4 мм на основании указательного пальца. Она не болела, немного мешала, хирург посоветовал удалить. Швов почему-то не стали накладывать, после операции сразу разрез не видела. Только сегодня впервые на перевозке. Длинной аж 3 см и края не сходятся, на перевязке если что и успело подзажить порвали распрямляя ладонь. Может мне обратиться к другому врачу? Мне кажется, я при таком раскладе буду месяца 2 заживать. Иди тут все так и должно быть? Уточню, что перед операцией болей и воспалений не было |
Вот и нечего было оперировать! Это результат операции, выполненной без показаний. Дайте фото раны, возможно, ее можно зашить. В любом случае, лечение у хирурга поликлиники.
Время создания: 16 Марта 2016 05:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Совершенно непонятно почему при плановом удалении синовиального ганглия не проводилась адаптация краев раны путем наложения швов. Рекомендую уточнить этот вопрос у своего лечащего врача. Но всегда, если есть сомнения в квалификации врача, можно обратиться к другому специалисту.
Время создания: 17 Марта 2016 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |