Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Добрый день!!!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
№790884 Добрый день!!!
Саида Жен., 46 лет. Кыргызстан Бишкек
12.06.2014 21:46
У меня обнаружили гемангеому печени 1-2года назад сказали что это небольшое образование, типа обычной родинки но только внутри организма.В этом году после прохождения УЗИ, обнаружили кавернозную гемангеому печени..14см, то есть размеры увеличелись. Врачи говорят что она относится уже к гигантским образованиям и необходимо удалять.Вопрос к вам -- Существуют ли другие методы, приемы лечения гемангеомы в моем случае(может отварами трав,или еще такие препараты как Эссенциале форте, КФС Кольцова)??А также я слышала о том что существует еще один способ излечение- это Эмболизация.Поможет ли Эмболизация в моем случае??А на счет операции Я слышала что это одна из самых сложных операций...И если даже сделаю операцию..не опасна ли она для жизни??После проведения операции в каком состоянии находится человек??Пожалуйста посоветуйте как правильно поступить, каким методом лучше излечиться.??Спасибо вам заранее за ответы!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно поступать следует так: если Гемангиома мешает, вредит, то следует думать о лечении, если нет, то относиться к ней следует как к случайной находке. Операция весьма опасна! Эмболизация - операция выбора.
Время создания: 13 Июня 2014 07:28
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Гемангиома требует операции, размеры опухоли большие и эмболизация вряд ли поможет. Операция на печени очень серьезная.
Время создания: 13 Июня 2014 12:04
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом последнего МРТ, так как для тактика и объёма лечения решающее значение имеет не только размер, но и точная локализация опухоли.
Время создания: 13 Июня 2014 21:54