Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста на колене
КИСТА НА КОЛЕНЕ
№791278 Киста на колене
Николай Муж., 50 лет. Бийск
15.06.2014 11:19
Здравствуйте. У женщины был поставлен диагноз: МР признаки разрыва тела, внутреннего повреждения заднего рога медипльного меникса, повреждения ПКС. Субхондральный трабекулярный отёк костного мозга медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Крупная многокамерная подколенная киста. Латеральная гиперпрессия надколенника. Остеопароз левого коленного сустава 1 ст. Синовит.
Была проведена операция по удалению кисты. Прошло больше месяца. В колене постоянная боль. При ходьбе и сгибе ноги резкая боль, как буд-то бьёт током. Какие могут быть причины боли и что посоветуете делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделать контрольную МРТ и проконсультироваться с лечащим врачом.
Время создания: 15 Июня 2014 17:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение начато с хвоста, вернее со следствия. Причина заболевания (поврежденный мениск) осталась. Киста вследствие этого, вероятно, рецидивирует. Обращайтесь к травматологам и доделывайте все, что положено.
Время создания: 15 Июня 2014 19:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если во время операции была удалена только киста (грыжа) Бейкера без санации самого коленного сустава, то болевые ощущения не только возможны, они неизбежны, так как все описанные повреждения элементов самого сустава остались. А «При ходьбе и сгибе ноги резкая боль, как буд-то бьёт током» говорит о наличии повреждения веток нервных окончаний.
Время создания: 16 Июня 2014 08:42