РУКА БОЛИТ ПОСЛЕ ПОРЕЗА

№791762 Рука болит после пореза
Илья Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Два дня назад упал на улице, и в руку воткнулся кусочек стекла, примерно 5мм. Залез под кожу в середине предплечья. Был сразу извлечен, а рана была обработана водкой.
Вчера рану повторно расковырял и обработал спиртом и зеленкой. Прочистил от грязи. К вечеру начало опухать.
В травмпункте сказали, что это нормально.
Прививка АКДС была в 2005, поэтому возможность столбняка исключили.

Сегодня мне кажется, что чувствительность руки снизилась. Ещё болят мышцы вдоль руки, возможно это от напряжения, хотя не припомню, чтобы давал нагрузки.

Чего можно опасаться при таких симптомах или больше похоже на самовнушение?

Спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Очень возможно. Вам должны были обработать рану и наложить повязку. А Вы ковыряли. Есть гной? Если после частичного заживления раны чувствительность не придет, сходите к невропатологу для исключения проблем с нервами. Не внушайте себе плохие мысли.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Судя по Вашим манипуляциям, Вы получили законный результат. При подкожном ранении ни о каких нарушения чувствительности говорить не приходится. полагаю, Вы поправитесь в течении 10 дней, если больше не будете ковыряться.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас развивается воспаление. Если на этом этапе не провести полноценную первичную хирургическую обработку с последующей адекватной консервативной терапией, то разовьётся флегмона.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрите, чтобы не было лимфангоита, флегмоны. Возможно необходимо принимать антибиотики.
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Необходимо обратиться к врачу, т.к. это может косвенно указывать на развитие гнойного воспаления.