ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЫЖЕСЕЧЕНИЯ
№791797 последствия грыжесечения
Влад Муж., 41 лет. Россия Калининград
17.06.2014 16:52
Доброго времени суток!подскажите? сделали год назад грыжесечение по постемпскому,посоянные боли при ходьбе, м в покое,появилось вздутие с большую горошину -врач сказал семенной канатик воспалился-при надавливании не больно!фибриноген повышен 4.609,пропил противоспалительные-толку ноль,назначили прогревание и ультразвук,что это может быть? вздулось выше шва как горошина большая-узи выявило жидкость-хирург говорит это не рецедив а воспаление семенного канатика-но антибактериальная терапия не помогла!
под швом где была грыжа ночью сильно бурлит,болит по разному но в одном месте,хромаю слегка год,что делать дальше?

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Влад. одним из недостатков данной пластики является и ваши проблемы, но они проходящие. Преимуществом данной пластики является минимальный риск рецидива.
Время создания: 17 Июня 2014 21:53
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Терпите. Со временем проблемы уйдут.
Время создания: 17 Июня 2014 21:57
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и заключения УЗИ, у Вас все признаки формирования лигатурного свища. Это и является причиной Ваших болей. Необходима ревизия рубца, и чем скорее – тем лучше. Иначе развитие рецидива неизбежно.
Время создания: 19 Июня 2014 08:02