Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Болит колено
БОЛИТ КОЛЕНО
№795555 Болит колено
Григорий Муж., 40 лет. Россия Майский
05.07.2014 23:04
Здравствуйте. Периодически появляются боли в колене, и не большая припухлость всего коленного сустава. На днях сделал МРТ, без направления в частном порядке. Если я перешлю файлы исследования, могу я рассчитывать на консультацию.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно будет и заключения по исследованию.
Время создания: 07 Июля 2014 10:25
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
Найденная патология на мрт не заменяет осмотра, т.к. делается прицельно и не учитывает объективного статуса. На некоторых заключениях так и пишут: "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДИАГНОЗОМ". Доктор и так обычный человек, способный на ошибку. Не нужно усиливать риск ошибки еще больше. Безопаснее все же очная диагностика.
Время создания: 07 Июля 2014 14:17
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если нет возможности обратиться к ортопеду или ревматологу, то вполне.
Время создания: 10 Июля 2014 16:38