Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шейный отдел
ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ
№796532 Шейный отдел
Руслан Муж., 19 лет. РФ Некоуз
10.07.2014 21:53
Здравствуйте.Сделал рентгенограмму но к врачу попасть не получается.(Все снимки шейного отдела.)Подскажите пожалуйста есть ли какая либо патология на данных снимках?(Снимки ниже)И есть ли на данных снимках нестабильность шейного отдела?Заранее спасибо.
http://i031.radikal.ru/1407/1c/54c4f9328c8e.jpg
http://rghost.ru/56828259/image.png(копия)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для точного ответа необходима клиническая картина, которой ты по своему малолетству пренебрег. Описывай сви ощущения прежде, чем совать р- граммы.Да, перелом позвоночника не стабильный. Будьте осторожны!!! Возможно повреждение спинного мозга, если его пока нет. Но , кажется, неврологическая симптоматика уже должна быть ( нарушения движений конечностями, расстройства функции тазовых органов). В данном случае требуется срочное хирургическое вмешательство в условиях нейрохирургии.
Время создания: 11 Июля 2014 10:09
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
С такими изменениями не должно быть проблем попаданием к доктору, так как с такой патологией люди лечатся в нейрохирургических стационарах. Если же это контроль, то только по снимкам, без знания анамнеза сказать ничего не возможно. Если врачи на этом форуме первые, с кем Вы решили проконсультироваться, если Вы сейчас дома и с такими снимками ждете планового приема, то Вам необходимо немедленно вызвать скорую помощь и не шевеля головой лежать ждать на ровной твердой поверхности не допуская никаких движений в шее.
Время создания: 11 Июля 2014 19:01