ЭХИНОКОКК ПЕЧЕНИ.7 СЕГМЕНТ.РАЗМЕР - ЧУТЬ БОЛЬШЕ 3 СМ.
№801500 Эхинококк печени.7 сегмент.Размер - чуть больше 3 см.
Лариса Жен., 23 лет. Украина Одесса
05.08.2014 16:49
http://i076.radikal.ru/1408/83/01a99aa1a538.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1408/74/729c0ed6a368.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1408/1a/f28b5fbc2683.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1408/26/d99c371a1071.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1408/02/2a37631fc199.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1408/68/5b522ab62a93.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1408/34/82aa1a43cbea.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1408/9b/eceafc7b16c8.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1408/90/59ffa2038565.jpg
1.Женский пол,23 года
2.Беспокоил цистит больше года каждый месяц,обратилась к врачу,отправили на УЗИ и случайно обнаружили кисту.так же за последний год простудой переболела 6 раз,что несвойственно.
3.Сама печень никак не беспокоила
4.На данный момент цистит беспокоит,больше никаких симптомов.
5.Есть видео К/Т печени с контрастом,есть 2 УЗИ с заключениями,анализ крови на эхинококк-дата обнаружения кисты 30.08.14,тогда же и проведено УЗИ, К/Т и анализ крови,второе УЗИ было сделано позднее-01.08.14.
6.Никаких препаратов еще не принимались,никакого лечения не было.
7.Хочу получить Вашу консультацию по данному вопросу.что делать?какие ваши рекомендации?стоит ли вырезать?какова вероятность того,что операцию можно сделать ТОЛЬКО лапароскопическим способом,без традиционного вмешательства?
Результаты УЗИ,заключения УЗИ,несколько фото К/Т и его заключение, анализ крови на эхинококк прилагаю в виде фото.Если необходимо будет видео К/Т,прошу проинформировать куда можно скинуть?

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Вам повезло, беспокоиться не следует.Присланные снимки соответствуют классификации паразитарной кисты СЕ3 - паразит мертв.В этом случае операцию вообще делать нет необходимости. Наступило самоизлечение. Постепенно остатки кисты с оболочками превратятся в бесформенное образование не представляющее опасности.Наблюдение - 1 раз в год УЗИ.С уважением
Время создания: 05 Августа 2014 22:23
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
В крови у Вас обнаружили специфические антитела, которые боролись с эхинококком, собственно они его и убили. Киста очень маленькая. Поэтому достаточно УЗИ-контроля каждые 6 месяцев.
Время создания: 06 Августа 2014 10:20