Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Инвагинация кишечника
ИНВАГИНАЦИЯ КИШЕЧНИКА
№806209 Инвагинация кишечника
Марина Жен., 30 лет. Москва
28.08.2014 19:49
Здравствуйте ! У меня такая проблема: мне неделю назад делали компьютерную томографию с контрастом забрюшиного пространства, по результатам врач- хирург сказал, что у меня обнаружили инвагинацию кишечника, и нужно сделать срочно лапароскопическую операцию чтобы расправить кишку, но проблема в том , что это заболевание протекает с характерными острыми симптомами, которых у меня вообще нет!!!! Разве такое возможно??? И я теперь не знаю, что мне делать.... Не хочется становиться подопытным кроликом... Подскажите как быть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А с какой целью Вам проводилось обследование ?
Время создания: 29 Августа 2014 00:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте сменить специалиста, изучить другое мнение и сделать собственные выводы, застраховавшись нашим мнением. Вы правы, ни о какой инвагинации, а тем более, - об операции говорить не приходится в условиях отсутствия соответствующей клинической картины.
Время создания: 29 Августа 2014 07:35
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Самое главное в постановке диагноза клиническая картина. Если ее нет, то болезни нет.
Время создания: 29 Августа 2014 18:27
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Инвагинация – острое состояние, которое сопровождается кишечной непроходимостью и некрозом кишки. В Вашем случае этого нет. Скорее всего Вы что-то не так поняли. Предоставьте протокол МРТ.
Время создания: 29 Августа 2014 22:04