ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ
№806347 Доброкачественное новообразование
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Севастополь
29.08.2014 14:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - что это может быть: сделали узи : при пол позиционном скан ровни мягких тканей волос стой части головы в тешенной области справа поверхностно в под кожном слое, на глубине 1,4 мм от кожи, определяется гипоэхогенное округловато-овальное образование с четкими ровными контурами размером. 6,7x2,6x5,7 мм, без признаков кровотока при ЦДК. Содержимое образования однородное. Компрессионная проба отрицательная. Что это может быть? Ребенку 2 месяца, появилась 5 недель назад шишечка, не растет.
Спасибо

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!1. Обратиться к детскому хирургу, к педиатру.2. Возможно это лимфатический узел...
Время создания: 29 Августа 2014 21:26
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Атерома. Ничего пока не надо делать. Пусть ребенок растет.
Время создания: 29 Августа 2014 23:01