Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Увеличен лимфоузел
УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ
№807225 Увеличен лимфоузел
Ярослав Муж., 17 лет. Россия Челябинск
03.09.2014 13:41
Здравствуйте. Уже более трёх месяцев увеличен лимфоузел в левой подмышечной впадине. Заметил это после отжиманий на брусьях. Хирург сказал, что дело в сальной железе, прописал компрессы с фурацилином, а потом предложил вскрыть - я резать не разрешил, и оказалось, не зря - УЗИ подтвердило лимфаденит, но причина - неизвестна, т.к. анализы нормальные, никаких болей, жалоб или неприятных ощущений нет, только припухлость в подмышке размером с копеечную монету. Проделал УВЧ - толку нет. Махнул рукой. Сегодня отжимался снова (не в первый раз, кстати, за это время) - заметил, что опухоль чуточку увеличилась, появилась небольшая боль. Может быть, что это такое, сможете сказать вы? И насколько это опасно.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы точно не сможем. Наблюдайтесь у хирурга, ищите причину, в крайнем случае потребуется гистология удалённого лимфоузла.
Время создания: 03 Сентября 2014 20:13
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Твое заболевание называется "Гидраденит". Подробности читай на моем сайте
Время создания: 03 Сентября 2014 20:30
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом подмышечной впадины, протоколом УЗИ и результатами ОАК и серологическими пробами крови на сегодняшний день.
Время создания: 04 Сентября 2014 08:29