anna :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 10 |
Aleksandr :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 8 |
Оксана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Евгения :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
григорий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 3 |
Людмила :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Максим :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Индира
Муж., 8 лет. казахстан Уральск |
Здраствуйте мой сын уже месяц храмает с левой ногой сделали снимок рентгена и там видно круглой формой пятно состояние ребенка удав.ый тазобедренная компьютерный томаграфия лечение г Астана на операцию это излечима? |
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, сформулируйте сообщение правильно, это, что за набор слов такой
Время создания: 09 Июня 2015 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пишите по человечески в разделе "детский ортопед", прикрепив рентгеновские снимки и заключения врачей.
Время создания: 09 Июня 2015 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Излечимо!
Время создания: 10 Июня 2015 05:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Вам нужен не хирург общей практики, а ДЕТСКИЙ ортопед. Перенесите вопрос в соответствующий раздел.
Время создания: 10 Июня 2015 06:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анастасия
Жен., 40 лет. Россия Калининград |
Очень сильно воспалилась молочная железа, выделений из соска нет, началось после того, как сделала два укола диклофинака из-за того что болела спина..делала компрессы из меда, капустного листа и спирта-не помогло. Еще начала принимать ципролет. Никаких улучшений нет. Ко врачу будет возможность сходить только через несколько дней, скажите, пожалуйста, можно ли хоть как-то ослабить воспаление? |
Тепловые процедуры, антибиотики.
Время создания: 11 Июня 2015 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самолечение опасно, ищите возможность экстренного осмотра хирургом.
Время создания: 12 Июня 2015 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом молочной железы и температурой, так как в представленной Вами информации слишком много "нестыковок". Но гораздо лучше и логичнее будет обратиться к дежурному хирургу путём вызова бригады 03.
Время создания: 13 Июня 2015 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оксана
Жен., 23 лет. Россия Абакан |
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию. Мне 23 года, ровно 3 месяца назад у меня была операция на аппендицит (острый,гангренозный), шов 25 см. На данный момент, меня стали беспокоить боли в правой подвздошной области, так же беспокоит сам шов, особенно ощущается боль во время движения, кашля(боли ноющие, жжение). Признаюсь честно, нарушала рекомендации лечащего врача, в плане перенапряжений и нагрузок. Стоит ли мне беспокоиться по данному поводу? Или это нормальное состояние после операции. Может следует сделать узи или обратиться сразу к хирургу? Заранее спасибо. |
Я бы не стал беспокоиться, тем более, что Ваши обращения вряд ли решат проблему. Постепенно все пройдет само по себе.
Время создания: 23 Июня 2015 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Логичней показаться лечащему врачу, а не в интернет.
Время создания: 23 Июня 2015 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Боли - это всегда повод для беспокойства. Сначала сделайте УЗИ передней брюшной стенки, брюшной полости и малого таза, а с результатами ОБЯЗАТЕЛЬНО к хирургу.
Время создания: 28 Июня 2015 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ильхам
Муж., 42 лет. россия азнакаево |
Прооперирован 20.07.2015г. 20.30-21.30.(острый флегмоидный аппендицит). Сегодня 9-е сутки. Сегодня температура днем 37,8; вечером 38. Что происходит? Почему поднимается t? |
Врач-хирург, к.м.н.
Здравствуйте! В вашем случае необходимо:
а) ревизия послеоперационной раны (скопление серомы может вызвать подъем температуры) б) анализ мочи (необходимо исключить цистит/пиелонефрит) в) Рентгенография грудной клетки (для исключения пневмонии) Это тот минимальный объем исследования, которые должны быть выполнены для диагностики причин температуры Время создания: 29 Июля 2015 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посетите лечащего врача, причин много.
Время создания: 29 Июля 2015 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Причин несколько. Основная - развитие гнойно-септических осложнений как со стороны живота, так и со стороны бронхо-лёгочной системы. Начинать необходимо с проведения УЗИ передней брюшной стенки, органов брюшной полости и малого таза.
Время создания: 30 Июля 2015 05:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вы забыли о своем лечащем враче, который рядом, и у него вся полнота информации о Вас.
Время создания: 30 Июля 2015 07:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алексей
Муж., 30 лет. Россия Москва |
Добрый день. Примерно в феврале прошлого года я заметил небольшую шишку недалеко от копчика, районный врач высказал предположение, что это не что иное, как прыщ обыкновенный. Посоветовал придти через пол года. В ноябре 2015 шишка как то неожиданно начала сочиться и в конце концов я сходил в частную клинику, где мне открыли глаза сказали что прикладывать и дали общие рекомендации. Все прошло, но осталась вмятина на коже в том месте, где открылся ход. Буквально вчера заметил, что шишка опять надулась, площадь ее увеличилась и судя по всему она уже начала подтекать. Подскажите, есть ли смысл делать операцию сейчас или сначала дождаться пока гной выйдет. Два раза ложиться под нож, для отчисти и удаления, совсем нет времени. Можно ли как то сократить данное мероприятие до одного раза? |
Придется 2 раза, коль дождались нагноения ЭКХ. Вначале надо вскрыть гнойник и дождаться полного выздоровления. И только затем, через 3-4 месяца после вскрытия (чем больше, тем лучше) можно идти на радикальную операцию. Спешка здесь не уместна. В противном случае, получите не 2 операции, а 4 - 6 и т.д. операций и такой исход не редкость.
Время создания: 16 Марта 2016 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации сначала необходимо провести вскрытие гнойника, полноценно его санировать, и только после того, как купируются признаки нагноения и воспаления, можно будет провести плановое радикальное оперативное лечение.
Время создания: 17 Марта 2016 13:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |