ПОСЛЕДСТВИЯ ПОРЕЗА АХХИЛОВОГО СУХОЖИЛИЯ
№814096 последствия пореза аххилового сухожилия
Лидия Жен., 48 лет. черкассы
08.10.2014 17:59
Месяц назад я порезала аххиловое сухожилье, к врачу обратилась только на 4 день, наложили гипс, но из за того что был отек, сняла гипс.узи показало, что порез заполнен кровью и обростает рубцевой тканью.Я пробую ходить с палочкой, но тревожит боль, отек и хромота. Что меня ожидает и что можно сделать для улучшения и снятия отёка?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Спросите у лечащего врача.
Время создания: 08 Октября 2014 22:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
После снятия явлений воспаления потребуется оперативное лечение с целью восстановления целостности ахила. До этого необходимо проводить комплексную консервативную терапию.
Время создания: 09 Октября 2014 08:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для конкретного ответа следует знать степень пореза сухожилия. Выдержит ли в дальнейшем оставшаяся его часть нагрузки или потребуется операция по его сшиванию. Боль, отек и хромота - вполне естественные явления в Вашем состоянии. Главный лечебный фактор - покой. Нагрузки противопоказаны.
Время создания: 09 Октября 2014 09:05