НЕБОЛЬШАЯ ОПУХОЛЬ НА ЛОКТЕ, 2*1 СМ, НЕ БОЛИТ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№816849 Небольшая опухоль на локте, 2*1 см, не болит, что это может быть?
Anton Муж., 32 лет. Москва
21.10.2014 12:57
Уважаемый Алексей Васильевич,
У мужа (32 года) месяц назад на локте появилась небольшая шишка, не болит, кожа в этом месте ровно такая же, как на остальной руке. Ничего больше не беспокоит, кроме внешнего вида. Обратился к хирургу по страховке, тот, посмотрев на руку, сказал: «это дерматофиброма, идите домой и следите за ней еще месяц». Не взял никаких анализов, не провел никаких исследований, ничего.
Муж переживает, что невозможно посмотреть и поставить диагноз, хочет понять, есть ли какие-то исследования (узи, пункция и т.д.), что может позволить поставить точный диагноз. Ему кажется, что врач повел себя неубедительно.
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i429/1410/7a/5324b1ded639.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Недоверие к врачу - проблема пациента. Ищите врача, которому доверяете и все станет на свои места. Но до операции с последующим гистологическим исследованием удаленного фрагмента точного ответа никто не даст. Будут сплошные предположения.
Схема описания новообразования:
(схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)