Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / долихосигма
ДОЛИХОСИГМА
№817788 долихосигма
sasha3333 Муж., 24 лет. Украина Киев
25.10.2014 17:52
Боли появились резко год назад с сильной болью слева внизу в кишечнике. После этого все приемы еды сопровождаються апатией, усталостью, раздражительностью, болями в кишечнике слева-справа.Чувство не полного опорожнения кишечника. Не оформленный стул.
Прошел такие обследования.
Зонд - поверхностый гастрит.
Узи обп - перегиб желчного пузыря, холецистит.
КТ - утолщение стенок желчного.
Колоноскопия - норма.
Пассаж бария по кишечнику - гастро/дуоденит, пилороспазм. Но сам желудок не беспокоит.
Ирригоскопия - долихосигма с перегибами. Фото рентгена прикладываю.
http://s020.radikal.ru/i702/1410/56/f459ac6eea99.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1410/89/4f1f293a53bf.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1410/3b/d8c2f97d143f.jpg
Проходил лечение на основе травок. Немного помогает.
Есть ли смысл в удалении долихосигмы? Так как все указывает, что причина там.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нечего плодить дублированные письма, засоряя сайт.
Время создания: 25 Октября 2014 22:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Время создания: 27 Октября 2014 00:40
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков, у Вас признаки не только удлинённой сигмовидной кишки, но и в двух петлях отмечается значительное увеличение её диаметра. При этом отмечается и довольно выраженный колоноптоз. В этой ситуации резекцией только сигмовидной кишки не обойтись. Необходима гемиколэктомия.
Время создания: 27 Октября 2014 08:01