КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ?
№817976 Как диагностировать хронический аппендицит?
Елена Жен., 37 лет. Россия Москва
26.10.2014 18:37
В течении полгода боли в районе аппендицита ,тошнота, при пальпации боли острые ,также после алкоголя и тяжёлой острой пищи обострение. По геникологии поверяли,узи органов брюшной полости,узи мочеполовых органов, ирригрскопия,колоноскопия без паталогии общийе анализы крови и мочи в норме

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такого района нет, как впрочем и диагноза. начните обследование с квалифицированного терапевта.
Время создания: 27 Октября 2014 00:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз "хронический аппендицит" правомочен только после перенесенного и не оперированного острого аппендицита. Представьте протокол УЗИ (а лучше сделать повторно) гепато-биллиарной системы.
Время создания: 27 Октября 2014 05:22
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Самым надёжным и достоверным способом верификации патологии аппендикса является лапароскопия, при которой можно осмотреть весь отросток.
Время создания: 27 Октября 2014 08:54