Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / гпод нужна ли операция
ГПОД НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№822982 гпод нужна ли операция
саня Муж., 34 лет. россия москва
18.11.2014 20:19
гастроскопия показала гпод , сделал рентгеноскопию вот заключение. При рентгенологическом полипозиционном исследовании -акт не нарушен . Пищевод свободно проходим , грушевидные синусы заполняются равномерно , контуры пищевода четкие , ровные , стенки эластичные , складки слизистой прослеживаются на всем протяжении.. Кардия свободно проходима , смыкается недостаточно. Стоя и в положении Тренделенбурга определяется выход части желудка в грудную клетку - грыжевой мешок размером 6×8 мм. Гастро-эзофагеальный рефлюкс контраста не выявлен. Заключение . Недостаточность функции пищеводно-желудочного перехода. Аксиальная фиксированная ГПОД. Вопрос. НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ. ??? Грыжа не беспокоит, изжоги нет .

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А к чему операция, если ничего не беспокоит?! Узнать подробности, получить, детальные разъяснения, рекомендации по лечению и реабилитации, а так же, по
профилактике осложнений можно, по
Вашему заказу, здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 19 Ноября 2014 05:54
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз не беспокоит, то операцию с позиции польза/риск можно отложить.
Время создания: 19 Ноября 2014 08:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Указанные размеры показанием для какого-либо оперативного вмешательства не являются. Даже если есть признаки дисфагии, то лечение только консервативное. А отсутствие каких-либо клинических признаков и жалоб - тем более.
Время создания: 19 Ноября 2014 09:43