Александра :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Александра :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Лариса :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Надежда :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Динара :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Виктория Хамето :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
марина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
денис :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ирина
Жен., 23 лет. Россия Рязань |
Добрый день! Я перенесла операцию по иссечению кисты копчика. По словам хирурга удаляли довольно глубоко и вероятность рецидива нечтожна. В больнице пролежала неделю, ходила с дринажем, все как положено. Через три недели вышла на работу (работа сидячая). Ну вопрос в том что прошло уже месяц со дня операции, а рана иногда кровоточит или сочится. Это нормально? сказали обрабатывать зеленкой, ну обрабатываю... |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зеленка только на края раны и без фанатизма. Течение послеоперационного периода пока нормальное. На месте вашего хирурга я бы не стал давать таких гарантий.
Время создания: 26 Октября 2015 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, это не нормально. Не занимайтесь самолечением. На осмотр к лечащему врачу.
Время создания: 26 Октября 2015 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Нет, это не нормально. Необходимо провести осмотр и УЗИ. При сомнениях - фистулография или МРТ крестцово-копчикового отдела.
Время создания: 02 Ноября 2015 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
владеслав
Муж., 37 лет. украина стараженец |
мне 37 лет делал кт-нашли воротах отмечаеться круглой форми добавочная доля селезенки но видь рание я неоднократно делал УЗИ и никогда ничего подобного не находили» что это такое |
Пустяк! Не обращайте внимания. Повторите исследование у другого врача. Результат может быть другой.
Время создания: 30 Октября 2015 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это анатомическая особенность, норма.
Время создания: 31 Октября 2015 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Это случайная находка и расценивается как вариант нормы.
Время создания: 04 Ноября 2015 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марина
Муж., 63 лет. Россия Москва |
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i511/1510/1b/3d983436a06d.jpg[/IMG][/URL] Добрый день! Выше указана ссылка на фото пальца после удаления ногтя. Палец уже несколько месяцев не заживает. Никаких улучшений. Пожалуйста посоветуйте чем можно вылечить |
Не исключен пандактилит (костный панариций) ногтевой фаланги. требуется Р-грамма пальца.
Время создания: 31 Октября 2015 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото нужно выкладывать в комментариях или в вопросе. Но в любом случае лучше показаться врачу очно.
Время создания: 31 Октября 2015 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что нагноение продолжается. Необходимо провести полноценную ревизию гнойника, а в плане предоперационного обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО R-гр.
Время создания: 02 Ноября 2015 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
валерий
Муж., 56 лет. россии магнитогорск |
в начале преложение было сделать операцию просто удалить кисту я отказался потомучто она меня не беспокоити и без динамики роста 45мм ,но потом я попал в больницу с приступом поджелучной железы,при сдачи анализов инфекционмст обнаружил эхинококоз и теперь требуется провести терапию перед операцией пропить немозол три курса как быть ?терапия нужна обязательно? спасибо |
А какие у вас основания не доверять инфекционисту?!
Время создания: 31 Октября 2015 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Онколог
Врач устанавливает диагноз и предлагает лечение не для удовлетворения своих амбиций. Нужно лечить комплексно.
Время создания: 31 Октября 2015 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Посмотрите здесь: http://www.echinococcus.ru/ Будут вопросы - пишите на почту. Время создания: 31 Октября 2015 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
При наличии э\к кисты предоперационная подготовка обязательна.
Время создания: 04 Ноября 2015 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена
Жен., 56 лет. Россия Магнитогорск |
Спрашивайте в онкологических диспансерах и хирургических отделениях больниц.
Время создания: 01 Ноября 2015 08:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Везде делают, а отказали может быть по причине противопоказаний.
Время создания: 01 Ноября 2015 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый день!
Ближайшее к вам - СтПб! Смотрите здесь: http://isono.ru/ http://isono.ru/sankt-peterburg/ Время создания: 01 Ноября 2015 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ruslan
Муж., 38 лет. Беларусь Слоним |
Лопнул сосуд в мошонке кровь капрала довольно сильно. Остановил кровотечение,теперь там маленький бугорок. Что мне делать? Может ли это повторится? Стоит ли обратился к врачу? Если обратится к врачу на какой срок могу я это отложить? |
Ваша проблема не понятна, обращение к врачу для взрослого человека не требует посторонних рекомендаций.
Время создания: 01 Ноября 2015 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ничего серьезного я у Вас не вижу. Обращение к врачу дополнительных рекомендаций не требует.
Время создания: 01 Ноября 2015 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Необходимо обратиться к урологу или хирургу, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 02 Ноября 2015 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Никита
Муж., 21 лет. Россия Серпухов |
В Вашем возрасте есть более важные цели и задачи.
Время создания: 10 Ноября 2015 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рак не имеет прямого наследования. Может быть определенная предрасположенность членов одной семьи, обусловленная общностью условий жизни, привычками, и прочими общими условиями существования.
Время создания: 10 Ноября 2015 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Никита
Муж., 21 лет. Россия Серпухов |
В меня маленький лемфо узел под мышкой 2 года ужа , я вам писал. Я прочитал в интернете , если лемфо узел один , то это рак , а если это парочку , то инфекция. Смотркл видео , врач говорил о лемфо узел под мышкой , это может быть метостаза от медоносны или грудной железы . Просто это лемфо узел не болит ничегт , он мягкий , неужели это рак , как написано в инетреете. Просто написаного , обычно царапины кошачие влияют , но жтвотных нет !!! Меня всего тресет , мне 21 а уже такая болезнь |
Какая болезнь?! Вы - здоровы! Придумываете болезни и накручиваете себя. Я уже отвечал на это обращение.
Время создания: 12 Ноября 2015 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К психиатру.
Время создания: 12 Ноября 2015 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аня
Жен., 29 лет. Белорусь Лида |
авствуйте.Ребенку 6 месяцев,гемангиома на ножке,растет.Врач сказал сделать иссечение,но я боюсь общего наркоза,да и вобще операции.Скажите пожайлусто,может можно ее прижечь азотом или еще чем нибудь http://s42.radikal.ru/i097/1511/d6/0a45604a840e.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1511/d6/0a45604a840e.jpg |
Именно так! Никто такие гемангиомы не оперирует. Их прижигают жидким азотом. Обращайтесь к детским хирургам.
Время создания: 13 Ноября 2015 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аня, я давал Вам ссылку на РМС, вы читали? Гемангиомами у детей занимаются детские онкологи. В большинстве случаев гемангиомы проходят самостоятельно, в первой линии стоит терапия пропранололом. Так во всём цивилизованном мире лечат. Или у нас дети другие?
Время создания: 13 Ноября 2015 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Муж., 23 лет. Россия Каменск-Шахтинский |
Здравствуйте ! Беспокоят постоянные боли в груди на протяжение 3 лет слабость туман в голове. есть проблема с вилочковой железой! описания протокола Ркт исследования На серии томограмм в аксиальной проекции с мультипланарными реконструкциями очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяеться. Просветы трахеи и бронхов свободны. корни легких не разширены, структурны. Лимфоузлы средостения не увеличины.В переднем средостение определяеться округлой формы образование с ровными контурами плотнорстью -10 ед размером 25-27мм Сердце магистральнффе сосуды и диафрагма обычно расположены контуры их не изменены Жидкосты в плевральной полости нет Заключение кт-признаков очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяеться..Жировой плотности образование переднего средостения возможно тимома Сравнение от 23.04.14 без отрицательной динамики.Ссылка на диск с кт http://www.fayloobmennik.net/5542879 |
Я уже ответил!
Время создания: 22 Ноября 2015 06:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Для верификации выявленного объёмного образования, которое больше напоминает липому, необходимо провести исследование уровня Тимопоэтина II и расширенную Лимфоцитарную формулу, т.к. основная функция тимуса - влияние на лимфоцитарный пул. А указанные симптомы (слабость и "туман" в голове) больше носят неврологический или сосудистый характер. Но в первую очередь необходимо верифицировать опухоль и только потом заниматься неврологией.
Время создания: 22 Ноября 2015 06:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Повторный вопрос
Время создания: 22 Ноября 2015 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Основным методом лечения больных с опухолями вилочковой железы является хирургический - удаление вилочковой железы с опухолью. И чем раньше будет выполнено хирургическое вмешательство, тем лучше, так как нередко опухоль имеет инвазивный рост, вовлекая в процесс жизненно важные органы, из-за чего опухоль оказывается нерезектабельной. При операции по поводу тимомы необходимо удалять не только опухоль, но и обязательно - всю вилочковую железу и, если возможно, всю жировую клетчатку переднего средостения.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ася
Жен., 31 лет. Москва |
Скорее всего, всё обойдётся. Если начнётся воспаление, срочно обратиться к хирургу.
Время создания: 28 Ноября 2015 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Если Вас ничего не беспокоит, то можно продолжить повязки с Левомеколем на ночь в течение 5 дней. При появлении каких-либо болей в области инъекции срочно к хирургу.
Время создания: 29 Ноября 2015 06:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не опасен! И снимите пластырь!
Время создания: 30 Ноября 2015 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юлия
Жен., 33 лет. Магадан |
Здравствуйте, у моей дочери месяца есть гемангиома прям на темечке. Она Ярко-красная выпуклая, когда головку гладишь её чувствуешь. При рождении она не очень чувствовалась, сейчас прям очень хорошо. И немного выросла. Её размер 4-5 мм. Завтра хочу записаться к хирургу. Но меня компетентность наших врачей немного пугает, особенно по таким вопросам. Поэтому хочу хотя бы понять чего мне предстоит. У меня вопрос. гемангиомы на темечке каким образом удаляют? Возможно ли прижигать азотом? И в каких случаях необходимо лечение?. Читала что нужно следить за ростом гемангиомы. Она же в любом случае увеличивается вместе с ростом головы. На что обращать внимание? я так поняла по отзывам, что все по разному относятся к лечению, кто то говорит удалять, кто то говорит наблюдать. до какого размера если надо наблюдать? и ещё хотелось бы узнать, гемангиома на темечке может и внутри расти под темечком? и в таком месте она влияет на здоровье малыша? |
Хирург
Сколько лет дочери? До 5 лет динамическое наблюдение
Время создания: 09 Октября 2017 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |