ПОЧЕМУ ПРАВЫЙ БОК ВЫПИРАЕТ БОЛЬШЕ ЛЕВОГО?
№826326 Почему правый бок выпирает больше левого?
Василий Муж., 34 лет. россия санкт петербург
03.12.2014 21:48
Здравствуйте у меня такой вопрос ,почему правый бок выпирает больше левого? Делал узи брюшной полости,оказалось диффузные изменения поджелудочной и незначительное увелечение печени.печень незначительно увеличена,квр правой доли 155мм,толщина левой доли 83мм,имеет четкие ровные контуры,изоэхогенная,эхоструктура однородная,диаметр воротной аены 10мм.гепатитов нет проверялся.
алт 27,40
Аст 22
билирубин общий 22,6
это может быть из за печени?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к ортопеду, вероятно нарушение осанки.
Время создания: 03 Декабря 2014 21:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам бы пояснить слово "выпирает" подробнее. Но причины такого явления вряд ли следует искать в брюшной полости. Поищите их в состоянии нижне-грудного и поясничного отдела позвоночника. Это может быть следствием нарушения осанки или особенностей труда в Вашей профессии. Никаких же больше сведений для анализа Вы не сообщаете.
Время создания: 04 Декабря 2014 06:23
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, говорить о наличии какой-либо хирургической патологии оснований нет. Более подробно можно сказать только после ознакомления с внешним видом.
Время создания: 04 Декабря 2014 06:52
Александр. терапевт
терапевт
Нужно посмотреть.
Время создания: 16 Декабря 2014 18:30