Ирина Чернышова :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1 Сообщений: 235 |
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 57 |
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 21 |
Катерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 13 |
Георгий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 10 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 5 |
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 5 |
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 3 |
Александр Иванович :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Светлана Захарьева :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Валентина
Жен., 32 лет. Москва |
Здравствуйте. Ребенок 11 мес рассек губу снаружи, кровь остановилась, рана большая из нее сочится жидкость. Обработали перекисью. В травму не поехали . Подскажите, чем сейчас можно обрабатывать рану ? Можно ли применить гель солкосерил? |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не поедете в травму - получите серьёзный косметический дефект, который ребёнок Вам не простит.
Время создания: 17 Марта 2017 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Конкретно по делу такие вещи по интернету не обсуждаются, тем более здесь взрослый раздел. Покажите ребёнка детскому хирургу очно, в Вашем возрасте уже пора это понимать.
Время создания: 17 Марта 2017 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Альбина
Жен., 47 лет. Россия Арзамас |
Скажите пожалуйста, у меня обнаружили подвижный камень с эхотенью на узи, загиб шейки, каменб по одному узи 10*15, по другому 11*17, разница в узи 1 день. Я бы хотела не делать операцию, т.к. две предыдущие по гинекологии перенесла тяжеловато- нарушение сердечного ритма. Сейчас сижу на диете 5 стол, можно ли мне принимать Урсосан , так как написано , что при рентгеноположительных камнях Урсосан нельзя, спасибо. |
Врач-хирург, Москва
Желчегонные препараты применяются только при застойных явлениях в печени, недостаточной её экскреторной функции. Наличие камней - абсолютное противопоказание для их приема, так как это приводит к развитию острого калькулёзного холецистита.
Время создания: 30 Августа 2017 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я Вам уже отвечал: растворение уамней не ведёт к выздоровлению. Только Операйия, в противном случае Вы подвергаете себя смертельному риску. Проситесь на лапароскопическую операцию. Она без разреза и легко переносится!
Время создания: 30 Августа 2017 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При наличии приступов печеночной колики - оперативное лечение (лапароскпическая холецистэктомия)
Время создания: 31 Августа 2017 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Евгений
Муж., 42 лет. Россия Голицыно |
Здравствуйте, у меня копчиковая киста, её резали чистили, но как зажило через год снова воспалилась, теперь периодически гноится. Посоветуйте мазь которая снимает воспаление (вытянет гной) из кисты. Спасибо. |
Такой мази не существует в природе. Киста копчика лечится хирургическим путём.
Время создания: 14 Октября 2017 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург
Вам просто вскрывали абсцесс ЭКХ. После того, как рана заживет, надо в плановом порядке иссекать кисту вместе с капсулой иначе всю жизнь будете мучиться с нагноением ЭКХ
Время создания: 14 Октября 2017 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Такой мази не существует. И обычным вскрытием и "чисткой" вылечиться не получится. Чтобы избавиться от проблемы, необходимо радикальное иссечение кисты.
Время создания: 15 Октября 2017 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 20 лет. Москва |
Случайно на компьютерной томографии обнаружили игольчатый вырост (дл.15мм) на внутр.поверхности переднего отрезка 3-го ребра с перифокальными фиброзными изменениями в окружающей легочной ткани S3-4 левого лёгкого. Все остальные параметры в порядке. Никогда ничего не беспокоило. Пневмонии не было,ударов и падений тоже. Нужна ли срочная операция в данном случае или понаблюдаться год-другой ? |
если пайиент жалоб не предьявляет, то и лечения не требуется.
Время создания: 21 Октября 2017 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей
Муж., 27 лет. Москва |
Здравствуйте. Болит спина.Между лопаток,на уровне копчика и посередине спины и отдает в ребра и бока.осмотр хирурга и узи почек и органов жкт,снимок спины.Защемлен нерв,радикулит,миозит шеи и спины.органы и почки без патологий,Отдает в ноги и в пах.Подскажите а может боль от спины отдавать в желудок или влиять на работу органов пищеварения?Изжога и вздутие часто беспокоят,а стоит сделать массаж шеи то начинается отрыжка,дающая облегчение.тоже самое при массаже низа спины,ощущения в районе желудка отступают.Спасибо |
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы могут развиваться на фоне деформации позвоночника, но начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога для проведения осмотра и ЭГДС. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 02 Декабря 2017 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
боли в желудке могут обеспечить медикаменты ( НПВС) которыми лечат спину.
Время создания: 02 Декабря 2017 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург
Обратитесь для начала к гастроэнтерологу, а потом к неврологу
Время создания: 03 Декабря 2017 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |