Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 154 |
роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 54 |
Илья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 41 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 35 |
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 32 |
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 28 |
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6 Сообщений: 24 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 26 |
Софья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 22 |
Олеся :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6 Сообщений: 19 |
Ксения
Жен., 29 лет. Россия Тверь |
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то риск беременнеть после пластики дефекта апоневроза (операция по поводу ичсечения эндомериоза послеоперационного рубца. Удалена киста размером около 9 см. Сетка от пупка до рубца после кесарева. ) выдержит ли такая большая сетка и мышцы ?после операции прошел год. |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сетка выдержит. Беременейте!
Время создания: 26 Ноября 2015 04:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Должна выдержать, там уже ткань вместо сетки.
Время создания: 26 Ноября 2015 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Если на сегодняшний день каких-либо признаков несостоятельности пластики нет, то проблем с вынашиванием беременности быть не должно. Но осмотр хирурга каждый триместр ОБЯЗАТЕЛЕН.
Время создания: 28 Ноября 2015 07:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Константин
Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург |
Всю жизнь работаю на сидячей работе, где-то два года появилась отёчность ног. Что это может быть и какие процедуры нужно пройти для установления точно диагноза? Заранее благодарю |
Хирург
Обратитесь к терапевту поликлиники для дальнейшего обследования
Время создания: 10 Октября 2017 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Причин отёков ног достаточно много. В первую очередь необходимо исключить сосудистый компонент. Для этого необходимо посетить ангиолога и провести УЗИ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей.
Время создания: 11 Октября 2017 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
эКГ сердца и осмотр терапевта.
Время создания: 11 Октября 2017 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |