Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шейка поджелудочной
ШЕЙКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№830020 шейка поджелудочной
Марина Жен., 29 лет. Россия Саратов
23.12.2014 20:32
Здравствуйте кв.врачи! Моей маме 50 лет, диагноз панкреатит, колит, была операция на геморрой, сшивали большую вену слева , УЗИ показывает увеличение головки и шейки поджелудочной железы, 2 недели понос после приёма пищи, тянущая боль слева под ребрами, что это может быть, как лечит?

Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Добрый день! По данным УЗИ и жалоб, у Вашей мамы обострение хронического панкреатита (острый панкреатит) Считаю необходимым обратится к врачу для проведении дополнительных методов исследования(лабораторная диагностика+повторение УЗИ брюшной полости) и по результатам исследований- решение вопроса о дальнейшей тактики ведения пациента либо амбулаторно, либо в условиях стационара.
Время создания: 24 Декабря 2014 01:21
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У больной внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы. Именно по этой причине не обрабатывается в должном порядке пища, которая вызывает раздражение слизистой кишечника и диарею. А диарея поддерживает геморрой. Выход: заместительная терапия - с каждым приемом пищи должен следовать прием ферментов поджелудочной железы (гастал, фестал, энзистал, панкреатин, мезим-форте, панзинорм и др.)
Время создания: 24 Декабря 2014 05:38
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Пришлите копию протокола УЗИ. Не нужно переписывать его своими словами.
Время создания: 24 Декабря 2014 23:21
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо обратиться к гастроэнтерологу для проведения осмотра и полноценного обследования, по результатам которых будет подобран оптимальный объём лечения.
Время создания: 25 Декабря 2014 08:49