КАЛЬКУЛЕЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№830469 Калькулез желчного пузыря
Ольга Жен., 23 лет. Москва
26.12.2014 11:20
Добрый день! Скажите пожалуйста сделала ФГДС, Заключение Картина поверхностного рефлюкс-эзофагита. Картина эритематозной гастропатии антрума....
Хеликобактер тест положительный. Что это все означает и нет ли противопоказаний к операции по удалению желчного пузыря, заключение УЗИ Калькулез желчного пузыря, конкременты размером от 0.29 до 0.61см. Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет, противопоказаний нет. А после операции и восстановительной терапии пропадут признаки эзофагита и гастрита.
Время создания: 26 Декабря 2014 16:21
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это ничего не означает и в значительной степени может быть банальной реакцией слизистой на манипуляцию. Противопоказаний к холецистэктомии нет.
Время создания: 26 Декабря 2014 20:56
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Противопоказаний нет, а вот показания ещё нужно выяснить.
Время создания: 26 Декабря 2014 21:21
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Противопоказаний нет !! А показания на лицо: наличие конкрементов такого размера весьма опасно развитием грозных осложнений!!!
Время создания: 27 Декабря 2014 09:42