Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / рентген
РЕНТГЕН
№831228 рентген
Елена Жен., 52 лет. РФ Курган
31.12.2014 10:20
Ув.доктора !
За месяц сделано 2 раза снимок кисти (перелом ? )по 2 проекции,снимок гр.отдела позвоночника 2 проек-ях
Полгода назад снимок шейного от.позв-ка 2раза по 2 проекции .Итого 10 снимков.
,маммография+ флюрограф.
Действительно ли это много и опасно для организма ?
Что-то можно предпринять для смягчения вредного воздействия ?
Спасибо !

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши опасения напрасные! Дозы при р-графии настолько незначительны, что для беспокойства нет никаких оснований.
Время создания: 31 Декабря 2014 17:15
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не опасно.
Время создания: 01 Января 2015 16:32
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Полученная Вами суммарная доза облучения абсолютно безопасна для организма. Но если опасения остаются, то можно принимать препараты йода, но только после получения результатов гормонов щитовидной железы и консультации эндокринолога.
Время создания: 05 Января 2015 09:04
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Не опасно!
Время создания: 11 Января 2015 14:37