Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Это заключения МРТ
ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ
№832109 Это заключения МРТ
aleks Муж., 39 лет. Красноярск
06.01.2015 16:02
Здравствуйте.
Это заключения МРТ
МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения белого вещества мозга дистрофического характера. Латеровентрикулоасимметрия. МР признаки перивентрикулярных глиозных изменений. «Пустое» турецкое седло. Риносинусопатия.
МР картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга - замкнутый Виллизиев круг. Извитость правой внутренней сонной артерии
Заключение
Вы сможете пояснить нужно ли опасаться?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы не указали никаких данных о пациенте. К тому же вопрос к нейрохирургу.
Время создания: 06 Января 2015 21:04
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасаться за здоровье всегда нужно, особенно, если приведенные данные касаются ребенка. Вы же ничего не пишете о пациенте и о клинических проявлениях болезни. А по одному заключению МРТ точных выводов не сделать!
Время создания: 07 Января 2015 08:20
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на протокол МРТ, имеются признаки выраженных дегенеративных изменений не только белого вещества мозга и гидроцефалии вторичного генеза, но и признаки дегенеративных изменений основания черепа в области турецкого седла, а это уже проблемы не только мозгового, но и эндокринного характера. Ситуация весьма и весьма серьёзная, как для взрослого, так и ребёнка.
Но данная патология не входит в компетенцию хирурга общей практики. Обращаться необходимо к нейрохирургу, так как нейрохирург гораздо более компетентен в данном вопросе, ведь это его специализация. А если такой возможности нет, то хотя бы к неврологу.
Время создания: 07 Января 2015 10:13
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
нужна более подробная информация и лучше на эту тему поговорить с нейрохирургом, неврологом
Время создания: 11 Января 2015 13:43