НУЖНА ЛИ ПОВТОРНАЯ АРТРОСКОПИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ?
№832203 Нужна ли повторная артроскопия по заключению МРТ?
Olesya Жен., 27 лет. Алматы
07.01.2015 08:15
Беспокоят ноющие боли в колене при долгом сидении, иногда бывает боль при спускании с лестницы и высоты, при согнутом колене с наружней стороны выступает твердое образование, шишка. При надавливании неприятно но не больно.
http://s019.radikal.ru/i605/1501/0b/622d0619e9e6.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, нужна. Покажите это заключение лечащему врачу.
Время создания: 07 Января 2015 12:41
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не вижу определенных показаний к оперативному лечению. Рекомендуется осмотр травматолога.
Время создания: 07 Января 2015 17:34
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного протокола, показаний для артроскопической санации нет. Показано проведение базового курса комплексной консервативной терапии с последующим контрольным МРТ-снимком.
Время создания: 07 Января 2015 20:18
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Обследование+ консультация травматолога
Время создания: 11 Января 2015 13:34