БОЛИ В ПРАВОЙ ПОВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ
№832210 боли в правой повздошной области
Ольга Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
07.01.2015 09:10
здравствуйте,не знаю что и делать,была у 4 хирургов,из за болей в районе аппендикса,при прощупывании,колит в этом месте,но кровь хорошая и моча,на узи он не визуализируется,жидкости в повздошной области нет,колоноскопия:катаральный коллит,эгдс:множество эрозий,гастрит,рефлюкс,рефлюкс-эзофагит,но это я уже пролечила.продолжаентся это уже 3 месяц,так же беспокоят запоры,по 3-4 дня,сейчас вроде хожу в туалет,но чувство легкости отсутствувет,и каждый раз когда давят в области аппендикса,прям колит,незнаю что делать,боюсь что в конце концов лопнет,что делать в таком случае,и может ли аппендикс колоть так долго?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, что конкретно Вы хотите от заочного хирурга, если 4 очных ничего у Вас не нашли?
Время создания: 07 Января 2015 10:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, предполагать можно наличие недостаточности баугиниевой заслонки, дивертикулита Меккеля, спаечной болезни, и даже неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового отдела позвоночника. В плане дообследования необходима ирригография и МРТ нижне-грудного + пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 07 Января 2015 11:35
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
За аппендицит можете не бояться. Его у вас нет!!!Для установления причины Ваших болей следует пройти обследование у гинеколога, уролога, хирурга, колопроктолога, гастроэнтеролога, травматолога-ортопеда и даже у невропатолога. Но даже такое обследование не гарантирует достоверный ответ на Ваш вопрос. Об аппендиците можно будет думать только после вышеперечисленных обследований.Регулируйте стул!
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза.
+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Время создания: 07 Января 2015 17:17
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Продолжайте поиск ...
Время создания: 09 Января 2015 21:45