Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
... и "загиб желчного пузыря" является нормой! Серьезных заболеваний с Вашей стороны не вижу еще и потому, что Вы ни на что не жалуетесь, если не считать результаты обследований, которые носят только вспомогательный характер при постановке диагноза.
Схема описания клинической картины заболевания:
(схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)
- паспортные данные: имя и возраст, пол, место
жительства (город, республика), место работы, образование;
- социальный статус: в браке, разведен, дети, их
возраст, морально-психологическая обстановка в семье, профессия, место работы,
обстановка на работе;
- жалобы (подробно и обстоятельно о характере
болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);
- даты заболевания (травмы), с чего (чем) оно
начиналось, как развивалось, в случае травмы – подробный механизм травмы;
- описание местных изменений, появившихся в
результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с не известными Вам
патологическими состояниями и без медицинских терминов, значимость которых для
Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше
любых описаний. В случае травмы приложение R-грамм обязательно!
- диагнозы (без аббревиатур), которые ставились
Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по
врачам не требуются);
- проведенное лечение и его результаты;
- результаты (протоколы, заключения, а не Ваши
собственные выводы) проведенных дополнительных методов обследования
(лабораторные анализы, R-граммы, их сканы, фото, данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или
пересылаются консультанту по почте;
- конкретные вопросы к консультанту или краткая
формулировка проблем, подлежащих решению консультантом;
- информация о намерениях по оплате или
произведенной оплате консультации для более заинтересованного отношения
консультанта к вашим проблемам;
Наличие описания клинической картины заболевания
имеет гораздо большую значимость для постановки диагноза, чем данные
дополнительных методов исследования.