ОБРАЗОВАНИЕ ПЛОТНОЙ КОНСИСТЕНЦИИ
№836504 Образование плотной консистенции
Эльза Жен., 35 лет. Россия Уфа
28.01.2015 21:37
Здравствуйте! Моей маме 62 года. Обнаружено образование в мягких тканях живота в правой подвздошной области. На ощупь как горошек, твёрдый, безболезненный, катается вместе с кожей, т.е. он в подкожных мышцах. Результат УЗИ: «В проекции пальпируемого образования плотной консистенции визуализируется подкожно объемное образование р-ром 10*6.8*6.5 мм, однородной изоэхогенной структуры, с ровным нечетким контуром, со слабым перинодулярным кровотоком. Периферические (паховые) лимфоузлы без особенностей.»
http://s017.radikal.ru/i427/1501/63/869515546cd8.jpg
Анализ крови хороший, все показатели в норме. Хирург рекомендовал наблюдение через 2-3 месяца. Что это за образование может быть вообще? Спасибо за ответ.

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, гадать сложно(фиброма, липома, лимфоузел), необходимо выполнить пункцию с цитологией, и дальше определяться с тактикой ведения
Время создания: 29 Января 2015 07:11
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фиброма. Зря вы поднимаете бучу. Проблема не стоит выеденного яйца. Достоверный ответ можно получить только после операции по удалению данного образования и последующего его гистологического исследования.
Время создания: 29 Января 2015 08:10
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пункция может ничего не дать. Кровоток в образовании настораживать, лучше его удалить и провести гистоанализ.
Время создания: 29 Января 2015 16:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На снимке атероматозная киста.
Время создания: 23 Февраля 2015 11:21