УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ ОБ ДВЕРЬ, ШИШКА

№836680 Ударился головой об дверь, шишка
Олег Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Вчера случайно ударился головой об железную дверь(толкнули сзади), и ушиб об дверь мне пришел куда то в правый висок или бровь, где то в этой области. была небольшая боль но она сразу почти прошла, крови не было, тошноты рвоты не было, голова не кружилась, при надавливании чуточку болит. Я так понял у меня простой ушиб ? Сразу прикладывал лед. Но вот уже потом у меня там на виске есть шишка что ли, смотришь в зеркало и овал лица неровный то есть справа , где был удар, там где висок видно шишку, такого же цвета как и другая кожа вся. У меня вопрос, это простая шишка, и она потом пройдет да? Сколько нужно дней чтобы она полностью рассосалась? Нужно ли применять какие то мази, может еще что то ?
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, скорее всего этого ушиб, который в скором времени пройдет, сразу нужно было прикладывать холод, а дня с третьего можно использовать троксевазин.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для выздоровления требуется 3 недели после травмы. Медикаментозного лечения не требуется.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пройдёт самостоятельно.