ОКОЛОПУПОЧНАЯ ОБЛАСТЬ.

№839666 Околопупочная область.
Светлана Жен., 26 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Неделю назад началась постоянная, ноющая боль и легкое покраснение в околопупочной области,снизу пупка по белой линии живота,живот втянуть не могу, так как испытываю усиление боли,так же при движении боль тоже усиливается.При пальпации живот мягкий,отмечается болезненность внизу пупка четко по белой линии живота,вздутия нет,в туалет хожу каждый день.Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти симптомы?Стоит ли обратиться к врачу?Дело в том,что накануне я прошла курс Противопаразитарки,может ли это быть связано с этим?К сожалению в связи с ситуацией в моем городе обратиться к доктору крайне тяжело,поэтому по возможности максимально прошу вашей помощи!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, киста урахуса. Сделайте УЗИ передней брюшной стенки и обратитесь к урологу.
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, может киста урахуса, может омфалит, может грыжа все-таки нужен осмотр
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация очень похожа на воспаление кисты урахуса с исходом в свищ. Но возможны и другие варианты. Паразитарная проблема в данной ситуации стоит на самом последнем месте. Вам необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. И чем скорее – тем лучше.