ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У РЕБЕНКА 6 МЕС
№840006 Дисплазия тазобедренных суставов у ребенка 6 мес
Ольга Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
13.02.2015 08:58
Здравствуйте!Сделали повторный рентген тазобедренных суставов.П25,Л-20.Заключение - разрешение двусторонней дисплазии ядер окостенения головок бедер.Подскажите пож-та,можно считать,что дисплазия нами вылечена?Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дисплазия вообще не может считаться вылеченной никогда. Для ответа требуется р-снимок. Подробные ответы в личных обращениях.
Время создания: 13 Февраля 2015 18:10
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Старая школа хирургии говорит только о врожденном вывихе бедра (очень тяжелое ортопедическое заболевание), а остальное, как недоразвитие (дисплазия) тазобедренного сочленения без вывиха нам не о чем не говорит, что имеет место в данном случае, у вас ребенок будет развиваться обычно
Время создания: 14 Февраля 2015 07:37
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет, оснований считать ребёнка здоровым нет.
Время создания: 23 Февраля 2015 13:47