Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Перелом лодыжки
ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ
№843587 Перелом лодыжки
Николай Муж., 55 лет. Россия Ахтубинск, Астраханская область
01.03.2015 17:40
В декабре повредил ногу, упав при гололёде. Думал сильный вывих, в больницу не обращался. Через неделю начал ходить на работу, опухоль сходила, боль стихала. Прошло полтора месяца, а донимала нога, больно было в ступне, пальцах и пятке, сдался больничке, рентген показал перелом лодыжки без смещений. 3 недели сидел дома на больничном в лангете, повторный снимок показал улучшение, но не полную консолидацию. Отказался от больничного и лангета, стал ходить с тростью. В голени боли отсутствуют, остались в некоторых пальцах ступни и пятке. Через несколько дней появилась незначительная припухлость ступни. Срастётся ли всё само собой со временем без последствий? На больничный не хочу, семью кормить нужно, работать нужно. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте контрольный снимок.
Время создания: 01 Марта 2015 23:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Плохо леченный перелом (нарушение режимов иммобилизации) затянет выздоровление до 3-4 месяцев в общей сложности. Для конкретного ответа требуются р-граммы.
Время создания: 02 Марта 2015 06:16
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то в подобных ситуациях в плане лечения проводится магнитотерапия и электрофорез с хлористым кальцием + обязательное ношение полужёсткого ортеза. Что касается непосредственно Вас, то необходимо ознакомиться со свежими R-снимками голеностопного сустава в 3х проекциях.
Время создания: 02 Марта 2015 08:13