Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка подмышкой
ШИШКА ПОДМЫШКОЙ
№845266 шишка подмышкой
Марина Жен., 31 лет. Алмата
09.03.2015 19:23
Здравствуйте! Я уже писала,что у моего ребёнка шишки подмышкой.Мы съездили не узи .показало увеличение лимфотческих узлов 0.8х0.7 и 0.7х0.6. Диагноз Реактивный подмышечный лимфоденит слева. Нас направили к детскому фтизиатру.Хотелось бы уточнить,имеет ли фтизиатр вообще к этому отношение? Чем можно лечить лимфоденит?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеет! Лимфаденит лечению не подлежит, так как это вторичное заболевание, а лечить следует первичное заболевание, послужившее причиной этого лимфаденита.
Время создания: 10 Марта 2015 05:22
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения педиатра и проведения базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Марта 2015 06:33
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполняйте рекомендации врачей.
Время создания: 10 Марта 2015 09:39
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Вас направили к фтизиатру, чтобы исключить туберкулезный генез лимфаденопатии подмышечных лимфоузлов.Возможных причин лимфаденита (если есть воспаление лимфоузлов) или лимфаденопатии много, от инфекций кожи и мягких тканей руки на стороне поражения до опухолевых заболеваний лимфоидной ткани.Найдется причина увеличения лимфоузлов - и Вам подскажут как с этой проблемой справиться.
Время создания: 11 Марта 2015 17:44