Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / слюнная железа
СЛЮННАЯ ЖЕЛЕЗА
№845569 слюнная железа
алена Жен., 24 лет. беларусь брест
11.03.2015 10:38
здравствуйте!!!помогите разобраться. болит полгода уже шея справо. хирург после осмотра ничего не нашел. сходила на узи, там такой результат : по медиальному краю слюнной железы имеется узел 10мм. признаки хронического сиалоаденита. что это за узел?? это опухоль??

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не опухоль! Обратитесь к стоматологу-хирургу.
Время создания: 11 Марта 2015 15:29
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Если бы Вы подробнее описали, где локализуются боли в шее, связаны ли они или усиливаются ли при глотании, более подробно привели бы результаты УЗ-исследования, то, скорее всего, получили бы более четкий ответ.Признаки хронического сиалоаденита, я думаю, можно найти у любого взрослого человека.Скорее всего этот узелок - лимфатический, и является признаком наличия хронического очага воспаления в челюстно-лицевой зоне. Такими вещами, как правило, занимаются челюстно-лицевые хирурги. Если поблизости таких специалистов нет, то обратитесь к стоматологу-хирургу.
Время создания: 11 Марта 2015 16:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам нужен челюстно-лицовой хирург или хирург-стоматолог, а не хирург общей практики. Перенесите вопрос в соответствующий раздел.
Время создания: 12 Марта 2015 07:28