Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / По узи - что это
ПО УЗИ - ЧТО ЭТО
№846982 По узи - что это
Ирина Жен., 34 лет. Москва
17.03.2015 22:37
Обнаружила на локте образование неделю назад. сделала узи
Описание:при исследовании визуализируется анаэхогенное аваскулярное образование с деференцируемой капсулой и мелкими гиперэхогенными включениями, 7х3 мм безполезненно при осмотре.
Вопрос: что это за образование ?
На сколько опасно ( беспокоят эти мелкие гиперэхогенние включения )?.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если образование находится на задней поверхности локтевого сустава, то это локтевой бурсит, совершенно безопасное заболевание, несмотря на наличие включений, являющихся следствием воспалительного процесса. Лечение: все виды тепловых процедур, физиотерапия, избегать травмирования. Рекомендуются мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.)
Время создания: 18 Марта 2015 04:56
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос.
Время создания: 18 Марта 2015 06:06
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь идёт о наличии локтевого бурсита или кисты иного происхождения. Точно можно сказать только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу, а при себе иметь протокол УЗИ.
Время создания: 18 Марта 2015 06:25
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Так описывается киста