ОСТЕОСИНТЕЗ ЛОЖЫЖЕК

№848479 Остеосинтез ложыжек
Владимир Муж., 48 лет. россия спб
добрый день , 21 июня 2014 года получил перелом обоих лодыжек с подвывихом стопы , в этот же день сделана операция , поставили имплант на левую лодыжку (пластина с шурупами), а справа спицу , реабилитация протекала нормально нога разработалась ,боли постепенно стихали и отек прошел , боли были только по ночам в состоянии покоя ,(в положении лежа на спине) помогал шерстяной носок , сейчас я заболел гриппом и лечился прогреванием ног в воде с горчицей , после этого появились боли справой стороны как раз где спица стоит , вопрос такой ,был у врачей -- вынимать или не вынимать железо спрашивал , мнения у всех разные , кто говорит надо , кто нет , так все таки надо вынимать ? ,боли уйдут или это навсегда ? и могло ли прогревание повлиять на усиление болей ? и чем можно обезболить ? заранее спасибо
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При отсустствии р-грамм разговор беспредметный!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие металлоконструкций ВСЕГДА является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ для проведения ЛЮБЫХ тепловых процедур.
Что касается вопроса о целесообразности удаления, то решить его можно только после ознакомления с R-снимками голеностопного сустава в 3х проекциях.