ДИСКОМФОРТ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№853747 Дискомфорт в правом подреберье
Евгения Жен., 25 лет. Город
01.05.2015 22:36
Уже на протяжении недели тянет в правом подреберье и как будто что то мешает, иногда колит, режет кратковременно или что то дернется там. Болей нет, больше постоянный дискомфорт. Сидя что то мешает под ребром. Независимо от приёма пищи и физ. нагрузок. И лежать на правом боку не приятно, как будто под ребрами что то мешает, упирается!? Что это может быть!? Неужели холецистит!? Недавно обследовалась, месяц назад по УЗИ брюшной полости все норм ничего не увеличено, только деформация желчного пузыря и лечение сказали это не требует, просто кушать в меру и по чуть чуть, исключить жирное, соленое, острое. По ФГС имеется хр. гастрит и выраженное хр. воспаление неопределеная дисплазая. Дискомфорт в правом подреберье плюс рези в солнечном сплетений как будто лезвием иногда и отдаёт род левое подреберье. Подскажите что это может быть!? В больницу только 6 мая... Посоветовала знакомая препарат Галстена, не навредит если пропить? Стоит что-то принимать или потерпеть до визита к врачу!? Боли нет, просто дискомфорт, бывает рези и кольнет. Спасибо. Мне 25.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Боли в животе всегда требуют неотложного осмотра хирурга и проведения базовых обследований. Это необходимо для раннего выявления возможной хирургической патологии, которая может угрожать не только здоровью, но и жизни. Поэтому ждать 6-го мая не нужно. Необходимо обратиться к любому дежурному хирургу. А самолечение обычно только затрудняет диагностику.
Время создания: 02 Мая 2015 07:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Терпеть до визита к врачу, что бы не смазывать картину. Перегиб желчного пузыря в области шейки (деформация?) - нормальная анатомическая форма пузыря.
Время создания: 02 Мая 2015 07:59
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На очный приём. Самолечение не лучший вариант.
Время создания: 02 Мая 2015 10:58