Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / помогите пожалуйста!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
№856181 помогите пожалуйста!
Айназик Жен., 25 лет. Россия Москва
21.05.2015 15:46
Добрый день!Алексей Васильевич!У меня проблема с грудью.До этого 2раза оперировали оба грудьи.Правая с диагнозом фиброаденома молочной железы доброкачественные ,левая была мастит.Была мамографии после операции хирург сказал что можно кормить.У меня беременность вторая щась.Поэтому хотела проверить, по узи мне такие диагноз поставили.
Структура ткани-неоднородная,с преобладанием железистой дольчатого строения,Мелкокистозный компонент-не отметили,Узловые образование-есть,Контуры -четкие,ровные.Капсула-невыражена.Содержимое-неоднородное,гипоэхогенноеD-на 9и 10час S-на2час.Гиперваскуляризация образование-нет.Аксилярные лимфоузлы-есть с сохран.структурой изменение.Заключение:Мелкие объемные образовано молочной железы что это означает.А то я очень боюсь ребенку кормить можно ли?Подскажите мне правильный путь!

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, не совсем понятно, что это за мелкие объемные образования и узи молочных желез во время беременности не очень информативно
Время создания: 21 Мая 2015 20:23
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно обратиться не к хирургу, а к маммологу.
Время создания: 21 Мая 2015 20:52
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас все нормально. Ребенка кормить можно.
Время создания: 22 Мая 2015 08:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленному протоколу у Вас признаки фиброаденоматоза (множественные фиброаденомы). Необходимо дообследование.
Время создания: 22 Мая 2015 18:54