Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Иголка в шее
ИГОЛКА В ШЕЕ
№872873 Иголка в шее
Марина Жен., 35 лет. Россия Норильск
13.09.2015 09:05
Здравствуйте! Недавно праздновали день рождения подруги на даче. Я легла спать на кушетку, свет не зажигала, потому что очень устала. Ночью мне показалось, что что-то воткнулось в шею. Утром увидела на кушетке со стороны головы швейные иголки. Я несколько дней ходила сама не своя, переживала о случившемся. Потом сделала рентген шеи, ничего не обнаружили. У меня вопрос к уважаемым врачам: Может ли игла, воткнувшаяся в шею, попасть в вены или в артерию и пройти в мозг? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я очень жду! Заранее спасибо, что уделили внимание!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ещё один вопрос из сотни подобных. Почитайте на сайте ответы о бабушкиных сказках про гуляющие по телу иголки.
Время создания: 13 Сентября 2015 13:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет, не может. Ваши опасения напрасны и не имеют под собой никаких оснований. Миграция инородного тела через мягкие ткани в сосудистое русло и далее по кровеносной системе - миф из детских страшилок. Миграция инородного тела по организму невозможна даже теоретически, даже если инородное тело будет размером меньше миллиметра.
Время создания: 13 Сентября 2015 13:53
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не может! Кроме того, ее ведь там нет. Так к чему Ваши беспокойства?
Время создания: 13 Сентября 2015 18:28