КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ ПРИ БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ?
№885186 какому врачу обращаться при боли в грудной клетке ?
миша Муж., 18 лет. Россия крансодар
21.11.2015 23:34
и за чего может болеть грудная клетка и кому обращаться? я сначала сходил в травмпункт мне сделали рентген и врач сказал что это ушиб грудной клетке ( он сказал мазать леотоном или специальной мазью для грудной клетке, я забыл как называется) когда я пришел в травмпункт я сразу сказал что у меня уже месяц болит и он меня отправил в поликлинику к врачу ортопеду и назначил еще физипроцедуры. Как правила ушиб проходит в течение 3 недель, я обратился к врачу через месяц + я еще лечился 3 недели или месяц, но результата нет, мне показалась это странным, ведь по рентгену видно только переломы но у меня не было перелома и это не много радовало но что же это тогда? я прошел компьютерную томографию и там результата нет, в заключение если по русски говоря то там написано все хорошо, когда я пришел к врачу и показал заключение он не знал что и сказать, он там говорил что это может быть и за сердце и за нервов это к неврологу и т. д. до того как у меня начало болеть грудная клетка за 2 недели я проверялся у кардиолога, я проходил экг, узи сердце и еще какую ту фигню и с сердцем у меня все хорошо, что мне делать и кому обращаться ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на МРТ органов грудной клетки и ЭКГ патологии нет, то дальнейшее дообследование у невролога.
Время создания: 22 Ноября 2015 10:54
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 22 Ноября 2015 12:59
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А тебе не надоело бегать по врачам?! Болезнь не пассажирский поезд и по расписанию не следует. Если факт травмы был, то ушиб грудной клетки может болеть от 6 до 8 недель, независимо от того, был перелом ребер или его не было. Процесс выздоровления при этом такой же по срокам. Успокойся, юноша! Тебе ничего не грозит. Время вылечит. Кроме того, уверен, что с каждым днем состояние твое улучшается. Так чего суетиться?! Следует просто дождаться выздоровления.
Время создания: 22 Ноября 2015 18:05