Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Лимфостаз
ЛИМФОСТАЗ
№887088 Лимфостаз
Светлана Жен., 58 лет. Ростов-на-Дону
01.12.2015 21:49
Здравствуйте. Около года в районе щиколоток обеих ног имеются небольшие отеки. Утром чуть меньше. Сделала УЗИ вен нижних конечностей. Заключение: начальные признаки варикозной трансформации в системе большой подкожной вены на бедрах и голени с обеих сторон. Все клапаны состоятельны. Несостоятельные перфоранты не выявлены. Особенности: лимфостаз в н/3 голени с обеих сторон. У меня шейный остеохондроз, продольное плоскостопие, прохожу обследование по поводу болей в локтях и пятке. Болей, дискомфорта, тяжести в ногах нет. К хирургу попаду только через 3 недели. Хотелось бы узнать можно ли и как вылечить мое заболевание, если нет, то что необходимо делать, чтоб болезнь не прогрессировала, что мне категорически запрещается? Моей маме 82 года, она не очень занималась своим здоровьем, в настоящее время у нее не просто лимфостаз, но и трофическая язва. Очень надеюсь на Ваши рекомендации. С уважением, Светлана

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не думаю, что Вам удастся избежать судьбы мамы. У Вас врожденная предрасположенность к этому. Боли в локтях и пятках = эпикондиллит и пяточная шпора. Подробности...
Хочу Вам предложить еще одну статью, которая, кажется, будет актульной для Вас
Время создания: 02 Декабря 2015 14:19
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Достоверность проведённого УЗИ КРАЙНЕ сомнительна. Отёчность (лимфостаз) скорее всего носит кардиологический характер. Рекомендую начать с посещения кардиолога.
Время создания: 05 Декабря 2015 10:10