БОЛЬ СПРАВА ВНИЗУ ЖИВОТА
№892737 Боль справа внизу живота
Елена Жен., 31 лет. Россия Орехово-Зуево
03.01.2016 10:28
Здравствуйте! Простите если вопрос не по вашему профилю, просто не знаю куда написать! У меня 4 года назад при беременности появилась боль справа внизу живота, если посидеть расслабленно, а потом встать появлялась там боль, как будто что-то растягивалось, через несколько секунд расходившись она проходила, думала мышцы или связки. Но проблема в том, что эта боль осталась до сих пор, она не постоянная, бывает где-то раз в месяц, не болит когда сидишь или лежишь, болит при каких то движениях. Сейчас там больно чаще, но не так сильно и тоже при движениях, к утру все проходит. Так же появилась боль в спине в пояснице справа, тоже при движениях, больно в животе справа когда хочется в туалет и терпишь. Стала на этом зацикливаться, постоянно жду что будет там больно. По гинекологии все нормально, делали УЗИ два раза ничего не нашли, врач (гинеколог) пришла к выводу что это остеохондроз, иногда ломит правую ногу, как -будто отдаёт в ногу. Болит так уже 4 года. Подскажите, пожалуйста, что это может быть! Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятна неврологическая причина болей. Конечно существуют и другие варианты, но они менее вероятны. Начинать необходимо с проведения МРТ (МСКТ) пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Время создания: 03 Января 2016 15:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При неясных болях в животе следует не писать, а вызывать скорую помощь! В Вашем случае следует обследоваться на предмет нефроптоза (опущения почки). Консультация уролога и УЗИ с предупреждением врача УЗИ о цели обследования. Не исключается и неврологическая причина болей на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 03 Января 2016 20:06
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обследуйтесь у невролога.
Время создания: 03 Января 2016 22:44