ПОЧЕМУ ВАРФАРИН Я БУДУ ПРИНИМАТЬ ПОЖИЗНЕННО?

№90247 почему варфарин я буду принимать пожизненно?
Ксения Жен., 25 лет. Россия Киров
4 октября 2008 года я попала в аварию. Диагоз:тяжелая сочетанная травма, разможжение левой доли печени. 12 ноября было узи, заключение после которого: тромбоз НПВ (вероятно исходящий из люмбальных вен).17.11.08 -
УЗДсканирование - при исследовании НПВ: в нижней трети НПВ низкой эхоплотности тромб с флотирующим дистальным фрагментом. Длина флотирующего фрагмента 12 мм. Общая длина тромба - около 40мм.
18.11.08 - имплантация кава-фильтра.
После всего этого врач назначил мне Варфарин. раз в месяц сдаю кровь на проверку ПТИ, МНО.

Вопросы у меня такие: почему варфарин я буду принимать пожизненно(так сказал врач)? ведь у меня нет предрасположенности к тромбообразованию. этот тромб, сказали врачи, образовался у меня от сильного удара во время аварии. Какие ограничения появились у меня с установкой фильтра кроме курения
и того чтонельзя принимать гормональные контрацептивы.

И такой вопрос - кава-фильтру меня постоянный. Убирают ли их где нибудь? До сих пор не могу понять почему мне не поставили временный кава фильтр,хотя изначально об этом договаривались. и врач ничего внятного мне по этому поводу не ответил.
Хотелось бы слышать консультацию других специалистов.
Заранее спасибо! Извините, что так объемно получилось.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую Вам обратиться во Флебологический центр на базе Первой градской больницы г. Москвы, Ленинский пр-т, д.8, корп. 1