Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шишка под коленом
ШИШКА ПОД КОЛЕНОМ
№902824 Шишка под коленом
Ирина Жен., 28 лет. Ижевск
23.02.2016 19:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня под коленом сзади прощупывается шишка, при сильном надавливании болезненна. Обнаруживается лишь только при согнутом колене. При выпрямленных ногах нащупать практически невозможно. Болезненные тянущие ощущения от коленки к щиколотке. Тянет при этом голень. Мешает выпрямить при ходьбе до конца ногу. Временами бывает острая боль в голени, онемение голени, нога часто холодная. Делала узи сосудов нижних конечностей, за одно исключили кисту Бейкера. Если это не киста Бейкера, тогда еще какие варианты могут быть? Имеет ли смысл делать ли узи коленного сустава, если на узи сосудов врач смотрел и наличие кисты? и исключил ее. Спасибо за ваше внимание.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше МРТ коленного сустава.
Время создания: 24 Февраля 2016 05:51
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если проводилось ультразвуковое исследование подколенной области и никакой шишки не обнаружили, то либо шишки нет, либо результат УЗИ недостоверен. Ведь ЛЮБУЮ шишку ЛЮБОЙ локализации в мягких тканях прекрасно видно. УЗИ коленного сустава малоинформативно. Лучше всего сделать МРТ (МСКТ). Всё станет ясно и понятно.
Время создания: 24 Февраля 2016 09:23
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста Бейкера. Лечение хирургическое, но с операцией спешить не следует. Подробности в личных обращениях. Для полной ясности картины требуется МРТ сустава.
Время создания: 24 Февраля 2016 10:23