БОКОВАЯ КИСТА ШЕИ, НУЖНО ЛИ УДАЛЯТЬ?
№904559 Боковая киста шеи, нужно ли удалять?
Александра Жен., 30 лет. Россия Москва
03.03.2016 09:06
Добрый день!
У меня шишка на шее. По узи диагностировали боковую правую кисту шеи. По УЗИ: на глубине 2.3 мм от поверхности кожи лоцируется тонкостное жидкостное образование 22*9 мм
Пришла к хирургу в районную поликлинику с этим заключением, он рукой махнул и сказал фигня.
Но, я переживаю. Нужно ли удалять такую кисту? И еще вопрос, может ли она быть причиной головных болей?
Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной головных болей может быть не киста, а ваш тревожно-мнительный характер. Операция по поводу кисты - на Ваше усмотрение.
Время создания: 03 Марта 2016 15:02
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Указанная киста причиной головных болей быть не может, а вот неполным свищом поъязычной железы или неполным свищом органов средостенья - вполне. Необходимо дальнейшее дообследование. Начинать с пункции + цитологическое исследование пунктата.
Время создания: 06 Марта 2016 09:50