Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 60 |
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 57 |
женя :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 18 |
Полина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 16 |
Николай :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 15 |
Катерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 13 |
Артем :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 12 |
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 12 |
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 12 |
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 11 |
Александр
Муж., 30 лет. Новосибирск |
Сутки назад оторвалась часть ногтя на руке. Сразу же облито водой (сильно больно было от воды, поэтому не промыто), через 15 минут залито хлоргексидином, через пару часов начало пульсировать и залито еще раз хлоргекседином, после чего пульсации прекратились. Вчера вечером намазано мазью офломелид. Если не трогать, то сегодня болит от незаметно до слабо и не кровоточит. При задевании болит довольно сильно, может начать немного кровить. То, что было под ногтем чуть-чуть выше самого ногтя и в высохшей крови, и я не представляю как ноготь будет на это налезать. Все ли нормально? Если да, то как скоро можно будет задевать пальцем различные предметы? https://c.radikal.ru/c25/1901/90/a6cdfb47c219.jpg |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Странный вопрос. Рана заживет, ноготь отрастет.
Время создания: 11 Января 2019 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ждите отрастания ногтя!
Время создания: 12 Января 2019 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург
Ноготь со временем вырастет нормально. Неприятные ощущения и боль будут до тех пор, пока ноготь не закроет ногтевое ложе
Время создания: 12 Января 2019 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей
Муж., 25 лет. Смоленск |
Пережал большое палец левой ноги в неудобной обуви. Под ногтем образовался синяк. А кожу на большим пальце почти не чувствую. Боли нету. Что лучше использовать для скорейшего восстановления пальца? |
Хирург
А что именно восстанавливать? Онемение и гематома со временем регрессируют. Для исключения серьезной патологии обратитесь к хирургу поликлиники
Время создания: 15 Апреля 2019 03:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |